Москва

Здравствуйте.Можно ли по статье 12.26 коап часть 1 не лишится прав,а ограничится штрафом? Отказался от мед.освед.Был трезвый,но в связи с тем что у меня панкреатит,постоянно пью алмагель,в котором - вопрос №1950743

содержится спирт.И если бы продул трубку она бы показала, из за этого отказался от осведетельствования и от мед.освед.Если принести справку от врача что мне назначенны данные лекарства, модет ли суд смягчить наказания? Спасибо.
2 ответа

Ответы

нет
Здравствуйте. По данной статье предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Право выбора она не предоставляет, Вам нужно было выполнить требование о прохождении медицинского освидетельствования.