Республика Карелия

Здравствуйте! Купили с супругой квартиру. Часть оплачена материнским капиталом, часть собственными средствами. У каждого своя доля. Вскоре с ней - вопрос №1951161

развелись. По глупости отписал свою долю ребёнку, т.к. она начала меня шантажировать что не увижу ребёнка и прочее прочее. Можно ли сейчас осуществить раздел имущества. В частности вернуть деньги за долю. Доказательств шантажа к сожалению нет

Ответы

Здравствуйте. Если Вы смогли подарить свою долю, то значит совместное имущество (касаемо квартиры) супругов уже было разделено (определено). Делить или требовать деньги в такой ситуации обессмыслено. Единственно, что можно попробовать сделать в такой ситуации, это признать сделку — договор дарения доли ребенку недействительным в судебном порядке. А уже после этого распоряжаться своей долей по собственному усмотрению.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!