Тульская область

Здравствуйте, моя ситуация состоит в следующем. В магазин пришла девушка и попросила продать ей бутылку пива. Я поставила на прилавок бутылку, она - вопрос №1951316

положила деньги. Я попросила у неё паспорт, но она в этот момент подошла к холодильнику взять лимонад. В эту же секунду в магазин вошла инспектор по делам несовершеннолетних, показала удостоверения, и взяла с прилавка бутылку пива, обвиняя меня в продаже алкоголя несовершеннолетнему. Я отказалась от вменяемого мне правонарушения, объяснив, что продажи не было( деньги я не взяла, бутылку пива девушка не взяла тоже, чек не пробила и в журнал продажи алкоголя записи не внесла. Инспектор начала составлять протокол, никакой копии мне не выдали, после составления протокола нашли понятых, которые вообще не присутствовали на тот момент в магазине. Скажите законны ли действия инспектора по делам несовершеннолетних?

Ответы

Добрый вечер,
в данном случае необходимо обжаловать постановление, т.к. правонарушение считается оконченным с момента продажи, а момент продажи обусловлен выдачей чека.
11.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store