Тульская область

Здравствуйте, моя ситуация состоит в следующем. В магазин пришла девушка и попросила продать ей бутылку пива. Я поставила на прилавок бутылку, она - вопрос №1951316

положила деньги. Я попросила у неё паспорт, но она в этот момент подошла к холодильнику взять лимонад. В эту же секунду в магазин вошла инспектор по делам несовершеннолетних, показала удостоверения, и взяла с прилавка бутылку пива, обвиняя меня в продаже алкоголя несовершеннолетнему. Я отказалась от вменяемого мне правонарушения, объяснив, что продажи не было( деньги я не взяла, бутылку пива девушка не взяла тоже, чек не пробила и в журнал продажи алкоголя записи не внесла. Инспектор начала составлять протокол, никакой копии мне не выдали, после составления протокола нашли понятых, которые вообще не присутствовали на тот момент в магазине. Скажите законны ли действия инспектора по делам несовершеннолетних?

Ответы

Добрый вечер,
в данном случае необходимо обжаловать постановление, т.к. правонарушение считается оконченным с момента продажи, а момент продажи обусловлен выдачей чека.