Амурская область

Доброе время суток. На основании договора дарения прошла гос. регистрация квартиры. Даритель и одариваемый проживают более 7 лет вместе, ведут общее - вопрос №1951688

хозяйство, но брак не зарегистрирован. Мы не знали, что надо будет заплатить 13% НДФЛ. В юстиции нам сказали, что после гос. регистрации квартиры расторжение договора невозможно. Подскажите, что лучше: оспорить сделку в связи с непониманием совершаемых действий или доказывать, что мы одна семья, ведем общее хозяйство и зависимы друг от друга?

Ответы

Здравствуйте! Предлагаю составить доп соглашение к договору дарения, в котором будет указано, во сколько вы оцениваете стоимость квартиры и уже исходя из этой суммы уплачивать НДФЛ.