Саратовская область

Добрый день. Ситуация следующая: перед первичным получением паспорта ребенок утерял свидетельство о рождении, на обратной стороне которого были - вопрос №1952510

проставлены штампы о гражданстве, а также о наличии загранпаспорта. Получили дубликат свидетельства за день до 14-ти летия. Пришли в УФМС, попросили продублировать штамп. Нам объяснили, что нет в этом необходимости, доказательство гражданства с нас не потребуют. В течении месяца, как положено, сдаем документы на паспорт, все справки, необходимые для подтверждения гражданства сданы вновь. При его получении возвращают свидетельство о рождении. Мы предоставляем загранпаспорт для отметки на свидетельстве, и просим, опять таки же, проставить штамп о гражданстве, на что снова получаем отказ. Хотелось бы знать, правомерно ли ли мне отказывают при сдаче всех документов, подтверждающих гражданство, проставить этот штамп на повторном свидетельстве. Я хочу, что б повторное свидетельство было идентично первому, так спокойнее мне будет, но мне отказывают. Штамп сам поставили, заполнили, а начальник не подписывает. Если они правы, помогите составить жалобу, пусть у меня на руках будет хотя бы их «правомерный» отказ. С уважением, Татьяна.