Помогите, я очень устала. Я потеряла маму 4 месяца назад от тяжелой болезни. Последние 1.5мес я за ней ухаживала. Почти каждый день мне сниться как это все было, но каждый сон новый, он не похож на - вопрос №1952657

предыдущий, и не совсем как было в жизни. Утром просыпаюсь разбитой, весь день не ладится. В церковь хожу постоянно, на кладбище нет возможности — живу очень далеко. Связь у нас была нереальная, лучше мамы наверное нет… как избавится от этих снов? Спасибо!
12.05.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. У меня была похожая ситуация. Я постоянно читала акафисты. Это приносило успокоение, медитировала, читала аффирмации, пробовала быть занятой… Время лечит, но нужно заботиться о себе. По всем религиозным учением мама отмучилась, Вы же своим страданиями, ее привязываете к нашей грешной земле. Отпустите ее с любовью туда, там, где ей будет хорошо… Поговорите с ней мысленно об этом. Закажите сорокоуст за упокой. Терпения Вам.
12.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте!
Представьте, что Ваша мама Вас видит, чувствует и переживает, что Вы в таком состоянии. Вы бы что на ее месте Вам сказали?
Ну, что-то типа: «Дочка, жизнь коротка. Живи. Радуйся. Я буду счастлива твоей радостью...»
Время идет. Раны затягиваются.
12.05.16
Здравствуйте, Алина. Примите соболезнования в Вашей утрате. 
Прошло еще только 4 месяца, и если Вы были с мамой близки душевно и эмоционально, то такие сны могут быть как некие воспоминания о ней в разных интерпретациях. А вот то, что утром просыпаетесь разбитой, говорит о том, что утрату переживаете либо очень тяжело, либо Вы ее не отпускаете. А потому, сделать это, отпустить, все же стоит. Рекомендовал бы выбрать день, съездить на кладбище, у могилки посидеть, поговорить  с мамой, сказать то, что возможно хотели бы сказать, и отпустить её.
12.05.16
Алина, соболезную вашему горю. Прошло всего 4 месяца, и вы потеряли самого близкого для себя человека, это не может пройти бесследно. Вы до последнего были со своей мамой, разделяли всю ее боль. Теперь ее не стало, как будто образовалась пустота в вашей жизни. Ваши сны — это отражение ваших переживаний, вашей боли и печали, вашего горя. Вам тяжело принять вашу потерю, ведь это так не просто отпустить маму. Столкнувшись лицом к лицу с вашими чувствами и, возможно, страхами, дав себе право их прожить и высказать, вы позволите себе освободиться от снов. Это трудный и болезненный путь, и это необходимо прогоревать, чтобы суметь жить и любить дальше.
12.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store