Одесса

Здравствуйте. Жила и работала в Донецке до этого времени (май 2016). Год назад вышла на пенсию по "закону ДНР" и поставили печать соответствующию в трудовой. Теперь появилась возможность - вопрос №1952753

переехать на подконтрольную Украине территорию, но у меня отказываются брать документы с такой печатью в пенсионном фонде. Имею более 30 лет трудового стажа. Законно ли мне отказывают и что я могу сделать? Спасибо.

Ответы

Незаконно. Сотрудник мог точно также работать на территории другого государства, и выйти на пенсию в другом государстве. Будет ли это являться основанием для отказа в принятии документов? Нет. Можно попробовать обратиться в прокуратуру и обжаловать незаконные действия пенсионного фонда.