Республика Мордовия

Добрый день! Нужно ли подавать ходатайство о допросе свидетелей, если те указанны в исковом заявлении, как лица, которые могут доказать обстоятельства описанные в заявлении? - вопрос №1953882

Ответы

Здравствуйте. Вы можете привести свидетелей в суд. А перед началом заседания когда судья спрашивает, — есть ли у сторон ходатайства, устно ходатайствовать об их допросе, т.к. явка обеспечена. Если же свидетели неподконтрольные, то понадобится письменно ходатайствовать об их вызове в суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!