Москва

Здравствуйте уважаемые Эксперты! Нужна Ваша помощь! Подал Иск "О затоплении квартиры" при этом произвел оценку у независимого эксперта о размере ущерба. Так на предварительном суде, - вопрос №1953959

адвокатответчика желает подать со своей стороны на независимую экспертизу. Вопрос такой, могу ли я выразить протест о повторной нзависимой экспертизе или нет смысла в этом? А так-же как мне приложить видео о затопе? Т.е. показать на суде с планшета или отдать суду флешку с записью? Предварительный суд будет 16.05.16г. на котором адвокат хочет просить суд о проведении со своей стороны нзависимой экспертизы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При рассмотрении ходатайства о назначении судебной экспертизы (независимые, в судебном процессе не назначаются), суд у Вас спросит мнение, любом случае. Ответите, — что не согласны так не видите необходимости. Хотя, если честно, на моей практике, суд ни разу  не отказывал в назначении экспертизы по ходатайству одной из сторон. Поэтому будет правильным просить у суда «паузу», для ознакомления с вопросами экспертизы, т.к. Вы по ГПК, имеете право представлять суду свои вопросы:

«Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать».

Имеющиеся у Вас доказательства приобщаете письменным ходатайством. Можно прямо  на суде, а можно и через канцелярию суда.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый,
свою экспертизу он может провести и приложить к материалам дела, но скорее всего суд назначит судебную экспертизу.На вашем месте нужно возражать против любой, если ваша соотв. закону.Видео запишите на диск или на флешку.