Здравствуйте, ребёнок рисует людей падающих с многоэтажки, рисунок не один. Что это может означать? Мальчичку 8 лет. Семья полная, благополучная, есть - вопрос №1953994

ещё братья и сёстры.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ребёнок в любом случае чувствует какой-то внутренний дискомфорт, в первую очередь в семье, потому что она — главный, самый значимый социум для него в данный момент. Он находится в том состоянии, когда говорят «человек не чувствует почву под ногами». Это вкратце в общих чертах. Очень важны детали, расположение изображаемых объектов, их соотношение, цвет и т.д. Увидев рисунки, можно гораздо больше сказать о состоянии, настроении рисующего, дать рекомендации для родителей относительно улучшения его мироощущения. Очень важно понять причину внутреннего настроя ребёнка, что его так тревожит, чтобы помочь ему обрести уверенность в себе, внутренний баланс и гармонию. Всё это могут сделать родители, школьный психолог или специалист, к которому обратитесь он лайн. Если вы являетесь его родителями, понаблюдайте за ребёнком, пообщайтесь, чтобы стать ему более близкими эмоционально. Обращайтесь в чат, присылайте рисунки, всегда Вам отвечу, помогу, объясню, есть опыт. Удачи и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.
Благополучная в чём? В каком смысле? Если бы это было так то ребёнок бы не рисовал подобное. Мальчика нужно показать очно детскому психологу, и в игривой форме психолог сумеет создать условия что бы мальчик нарисовал подобное но уже в кабинете психолога и сумел объяснить что именно он нарисовал и что означают рисунки. Вам очевидно он этого не скажет.