Не могу спокойно жить - вопрос №195481

Добрый день. Меня зовут Даша, мне 25 лет.У меня такая проблема 8 лет назад, я вышьла замуж за одного человека, его звали Виктор, но в браке мы прожили 3 года,5 лет назад с ним случился нещасный случай, его збила машина-на смерть. Я долго переживала эту потерю… Но 4 месяца назад, я встретила человека и стала сним встречатся, но после тогокак между нами произошла близость, мне каждую ночь стал снится покойний муж.Он меня не отпускает, говорит что-бы я егу не изменяла, просит не забывать его, говорит что если у меня будет другой человек, то его сожрут демоны.Но я по началу не обращала на это внимание, я каждую неделю хожу к нему на могилу, молюсь в храме за его покой.Но я не понимаю что мне еще делать что бы он меня отпустил, и эти сны мне снятся каждую ночь, после того как я переспала с Денисом эти сны мне снятся уже почти 2 месяца.А еще один момент, я стала писать, после этого стихи, с чего бы это? У меня уже нет сил с этим боротся, помогите мне....

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Вам трудно смириться с потерей мужа.И такие мучительные сны тому подтверждение.Днем вы свои переживания можете контролировать, а во время сна нет. А стихи с помощью них вы стали выражать свою боль и в реальной жизни. Это хорошие перемены. Вы можете смелее идти к новым отношениям.И у вас могут быть позитивные перемены.

С уважением.

Дарья, сочувствую вашей потери мужа.

Действительно бывает, что прошлое нас как-будто бы не отпускает. Обычно это связано с тем, что мы сами не как не можем отпустить это прошлое. Причины могут быть разные. Чтобы разобраться в вашей конкретной ситуации, режима переписки не достаточно.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Здравствуйте, Дарья! Это не Вас не отпускает, это ВЫ себя не отпускаете, ведь сны, это проявления нашего подсознания. Вы боитесь, что если у Вас кто-то будет, то он просто потеряется среди других воспоминаний. В храм ходите, а вот с кладбищем стоит заканчивать.  Не нужно с ним бороться, лучше смириться.После этого, это после чего стихи начали писать? Даша, Вам нужна помощь, что попрощаться и отпустить Вашего мужа.Выбирайте психолога и пишите в чат.

Здравствуйте Дарья. Проявление поэтических сложений — это мысли идущие из души, т.е. внешнее изложение внутреннего состояния. Каков их характер?

Подобные сны происходят из-за Ваших тяжелых переживаний прошлых событий и чувства вины перед покойным. я каждую неделю хожу к нему на могилу  — этого делать нельзя, на могилу нужно ходить в определенные для этого поминальные дни.

Вам необходимо осознать и принять факт того, что Ваша жизнь не закончилась после смерти супруга. Избавится от чувства вины. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте Даша!

Видимо у вас много не досказанных чувств вашему мужу, все что вам снится во сне — это ваши же мысли. Вам нужно как то завершать и высказывать ваши чувства к мужу (возможно вы и справду испытываете чувства вины и действительно считаете, что вы ему изменяете). Можно писать письма, можно говорить с ним ( но в слух), можно пойти к психологу, чтобы с ним вместе что то с этим сделать. Вообщем нужно как то высвобождать ваши мысли и чувства по этому поводу!

Возможно и скорее всего это длительная работа, не за один раз!

Доброе утро. Даша, вы,  видимо,  тонко и глубоко чувствующий человек. Даша, я полагаю, что ваша проблема может решиться значительно проще и легче, чем вы думаете. Не накручивайте себя, побыстрей выбирайте специалиста и становитесь счастливой))) Все значительно проще.

Мудрости вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Пишите Даша!!!

Вы выписываете вашу боль.Она так выходит и скоро пройдет.

Читайте их своим друзьям, публикуйте в инете.Чем больше людей их увидет… тем быстрее вы справитесь со своими чувствами.

Успехов вам.Нам не дается то, чего мы не в состоянии выдержать..