Какие документы нужны чтоб оформить покупку земил?Какие документы нужы чбо б - вопрос №19549

оформить покупку аренды земил (если нет у продавца права собственности а только есть аренда у муниципалов)?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

покупка земли происходит по договору у покупателя. если это гос. или муниц-ая собст-ть — то преимущественно порезультатам торгов.

Если срок аренды более 5 лет — арендаторо может передать по договору арендные права др. лицу — например вам

http://sites.google.com/site/dlyanaroda/

Что расположено на этом участке? Для каких целей он предоставлен?

Купить этот участок Вы сейчас не сможете. Говорить о возможности покупки, или переуступки права аренды можно только ознакомившись с документами на этот участок.

Купить аренду невозможно. Недвижимостью можно владеть, в частности, на праве собственности или на праве аренды. Поэтому если, Вы планируете приобрести право владения земельным участком, то можете либо взять у нынешнего арендатора в субаренду, либо стать стороной по нынешнему договору аренды (уступка прав) или заключить новый договор аренды с собственником (муниципалами), но после расторжения муниципалами ныне действующего договора.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

Buh