Здравствуйте.Я работаю в организации больше пяти лет с начала на одной должности затем перевели на другую и на ней я уже больше года работаю и сейчас беременная,скоро уже уходить в декрет.а мне - вопрос №1955212

сообщают что мою должность переиминовывают но как они говорят заработная плата остается прежней якобы не меняется.У меня вопрос как мне быть в такой ситуации? и что делать? Подскажите пожалуйста?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Как будет называться новая должность и устраивает ли Вас такое переименование? Меняются ли при этом должностные обязанности, график?
Если меняется не только название должности, но и должностные обязанности, график, трудовая функция, то речь идет о переводе на другую работу, который возможен только с согласия работника.
Если Вас не устраивает такой перевод, то Вы не обязаны на него соглашаться.
Если же меняется только лишь наименование должности по штатному расписанию, то это может быть осуществлено работодателем и без согласия работника.
Но данная процедура оформляется соответствующим приказом, с которым работодатель обязан Вас ознакомить.

Buh