Здравствуйте. Случилась со мной одна беда - моя любимая девушка хочет меня бросить. С чего начну, отношения взаимные, строили крупные планы на будущее, в общем все было хорошо, кроме одного - я - вопрос №1956686

постоянно устраивал скандалы, чаще всего на пустом месте. Каждый раз она меня успокаивала, говорила что любит меня, всячески это доказывала. В предпоследней ссоре, она сделала предупреждение — ещё раз такое будет и она меня бросит. Я психанул, ушёл, она меня выловила и обняв сказала, что без меня не может и все будет хорошо. Последняя ссора стала апогеем. Сказал обидное, что ей все равно на меня, тем самым задев её гордость. В слезах она сказала, что бросает меня, ибо не может так жить и что я растоптал её своими словами. На все мои переубеждения она отвечала отказом, мол не верит мне и что данное решение окончательное. На утро та же ситуация, при короткой встрече и телефонном звонке она мне так же отвечала злобным голосом. Что мне делать? Подождать пару дней, а потом цветы в руки и вперёд, мириться?
2 ответа
Здравствуйте, Аноним. Полагаю одних только цветов и паузы будет недостаточно. Видимо уж слишком много ей приходилось что-то доказывать, на фоне Ваших скандалов. Теперь Ваша очередь доказывать, точнее показывать действиями, что подобного в отношениях больше не будет, но словам она уже вряд ли поверит.
Да, пару дней стоит сделать паузу, дабы негативные эмоции перегорели, а после, идя на примирение, можете уже начинать позиционировать себя как человека, который изменился. А в период паузы, стоит выбрать эксперта и проработать причины, по которым Вы скандалили, т.к. если не проработать и не убрать их, подобное может повториться, и это может стать последней каплей.
Здравствуйте. «Все было хорошо, кроме одного — я постоянно устраивал скандалы, чаще всего на пустом месте» -вот на это стоит обратить внимание. Вы в отношениях неосознанно провоцировали девушку на отвержение вас, проверяли ее на прочность, она должна была доказывать, что ей «не все равно до вас». И поэтому, скорее всего, даже если вы помиритесь (все же, вероятно, что помиритесь) сейчас, то в дальнейшем все будет продолжаться так же, до следующей «проверки». И когда-то девушка не выдержит, и отношения разрушатся. Чтобы этого не произошло, вам стоит поработать с психологом, осознать и изменить установки, которые побуждают вас «постоянно устраивать скандалы».
По мнению автора лучший ответ отсутствует.