Ямало-Ненецкий автономный округ

Я плачу алименты 5 мая исполняется 18 лет ребенку. В апреле я пишу заявление на отпуск с 23 мая. Мне 5 апреля выплачивают отпускные с вычетом - вопрос №1957244

алиментов.Я настаивает на перерасчете, т.к. отпуск начинается после окончания срока уплаты. Помогите разобраться в ситуации.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Со всех доходов которые Вы получили в мае, должны быть удержаны алименты. Но не в полном объеме, а именно за эти 5 дней. Как правильно рассчитать? Допустим Вы уплачиваете 25% (1/4) на одного ребенка. Эту сумму, поделите на 31 и умножьте на 5. Это и будет, та денежная сумма которую Вы обязаны уплатить за 5 дней в счет алиментов.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh