Краснодарский край

День добрый получил травму находясь на посту в ночь 01.03.2016 подскользнулся упал сломал ногу большеберцовую кость двойной перелом с вывехом с осколками и малоберцовую тоже с осколками операцию - вопрос №1958705

сделали поставили пластину так как мне своевременно не выдали справку о травме документы как мне сказали отправили как заболевание что нужно сделать чтоб мою травму зарегистрировали как военная заранее спасибо вам

Ответы

Здравствуйте, обратитесь письменно к командиру воинской части с просьбой о предоставлении Вам справки о травме вследствие получения увечья. Порядок предоставления такой справки регулируется Приказом Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 765 «Об утверждении порядка выдачи справки о травме в Вооруженных Силах Российской Федерации, формы справки о травме и правил ее заполнения» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.12.2014 N 35054).   Справка о травме оформляется в течение 30 дней по окончании проведенного расследования факта получения увечья, заболевания военнослужащим (гражданином, проходящим военные сборы) и выдается на основании приказа командира воинской части (руководителя центрального органа военного управления, начальника (руководителя) организации), в котором указываются сведения об оформлении справки о травме и обстоятельствах получения увечья, заболевания. Справка о травме регистрируется в книге учета справок о травме. Справка о травме выдается на руки военнослужащему (гражданину, проходящему военные сборы) или его законному представителю под подпись в графе 8 «Подпись лица, получившего справку о травме (должностного лица, отправившего справку о травме почтовой связью)» книги учета справок о травме.
По письменному обращению военнослужащего (гражданина, проходящего военные сборы) либо его законного представителя командиром (руководителем, начальником) воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации) справка о травме направляется ему почтовой связью.