Тульская область

Председатель многоквартирного дома препятствует доступу на чердак сотрудникам по проведению интернета "Зеленая волна" для установки радиоточки - вопрос №1959024

Председатель многоквартирного дома препятствует доступу на чердак сотрудникам по проведению интернета «Зеленая волна» для установки радиоточки для проведения интернета в мою квартиру. Имеет ли право председатель запрещать? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Чердаки относятся к общему долевому имуществу собственников помещений в МКД. Если у Вас есть квартира или доля в квартире в собственности, то соответственно у Вас есть и доля в общем имуществе МКД. Следовательно Председатель не вправе препятствовать проведению коммуникаций в квартиру. Пригрозите ему жалобой в Жил. инспекцию.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!