Нужен совет по расписанию рабочего дня. - вопрос №1959176

Добрый день. Как необходимо организовать свой рабочий день что-бы хватало сил на заочное образование. Совмещаю работу с учёбой.Но не хватает сил на совмещение, вернее хватает, но не всегда, хотя специфика моего 2 образования мне достаточно нравиться, лучше чем первое). Как по вашему нужно организовать свой день для оптимизации сил «В среднем». Есть советы на эту тему?
17.05.16
3 ответа

Ответы

Приветствую Николай
Силы есть но не всегда, тогда надо смотреть не на распорядок дня, а на то где вы сливаете силы.
Простое упражнение: каждый день садитесь и пишите что вас радовало и был прилив сил и что вас раздражало и был слив сил. Получив список факторов раздражения, с ним можно работать, без списка делать в уме нечего, так как мозг порой обманываться рад. Слив обычно приносит оценка ситуации и отстаивания своего мнения, еще есть люди негативного плана актив — когда вас на спор или слабо берут и негатив пасив — когда вам плачутся и говорят что мир не справедлив или все плохо.
Вам может помочь книга по тайм менеджменту «Управление повседневным хаосом» А. Фридман
Успеха в делах!!!
17.05.16
Что бы что то рекомендовать, нужно понять из чего именно состоит Ваш день.

Будут вопросы — спрашивайте.
17.05.16

Николай, эффективней подобный вопрос разобрать на личной консультации.

А из общих рекомендаций: 1) Проанализируйте свой день на предмет «пожирателей времени» с тем, чтобы отказаться от этих занятий; 2) Организуйте полноценный отдых, который должен быть прямой противоположностью вашей работе. Т.е. при «сидячей» работе только активный отдых, и наоборот. 3) Откажитесь от тех способов распределения времени, которые у вас не работают (т.е. вы планируете и не делаете). Ищите новые. Для других рекомендаций нужно больше информации.  Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением к вам.

17.05.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store