Нужен совет по расписанию рабочего дня. - вопрос №1959176

Добрый день. Как необходимо организовать свой рабочий день что-бы хватало сил на заочное образование. Совмещаю работу с учёбой.Но не хватает сил на совмещение, вернее хватает, но не всегда, хотя специфика моего 2 образования мне достаточно нравиться, лучше чем первое). Как по вашему нужно организовать свой день для оптимизации сил «В среднем». Есть советы на эту тему?
3 ответа

Ответы

Приветствую Николай
Силы есть но не всегда, тогда надо смотреть не на распорядок дня, а на то где вы сливаете силы.
Простое упражнение: каждый день садитесь и пишите что вас радовало и был прилив сил и что вас раздражало и был слив сил. Получив список факторов раздражения, с ним можно работать, без списка делать в уме нечего, так как мозг порой обманываться рад. Слив обычно приносит оценка ситуации и отстаивания своего мнения, еще есть люди негативного плана актив — когда вас на спор или слабо берут и негатив пасив — когда вам плачутся и говорят что мир не справедлив или все плохо.
Вам может помочь книга по тайм менеджменту «Управление повседневным хаосом» А. Фридман
Успеха в делах!!!
Что бы что то рекомендовать, нужно понять из чего именно состоит Ваш день.

Будут вопросы — спрашивайте.

Николай, эффективней подобный вопрос разобрать на личной консультации.

А из общих рекомендаций: 1) Проанализируйте свой день на предмет «пожирателей времени» с тем, чтобы отказаться от этих занятий; 2) Организуйте полноценный отдых, который должен быть прямой противоположностью вашей работе. Т.е. при «сидячей» работе только активный отдых, и наоборот. 3) Откажитесь от тех способов распределения времени, которые у вас не работают (т.е. вы планируете и не делаете). Ищите новые. Для других рекомендаций нужно больше информации.  Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением к вам.