Москва

Родители мужа грозятся подать на меня заявление о мошенничестве или о краже телевизора. Я при переезде забрала его с собой на глазах мужа. Это был подарок на свадьбу от его родителей. Никто заявление - вопрос №1959559

на развод еще не подал. Могут ли меня осудить? Есть свидетель что я не силой его брала. Но никаких актов дарения нет, телевизор в кредите на маму мужа.

Ответы

Buh

Если это подарок, то это такое же Ваше имущество, как и имущество супруга. Так что состава преступления по статье 158 УК РФ (кража) нет. В возбуждении уголовного дела будет отказано.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.