Московская область

Перечисление денежных средств! - вопрос №1959983

Здравствуйте уважаемые эксперты !
6 мая разговаривала по телефону с судебным приставом по поводу задолженности по алиментам бывшего мужа, она сказала что муж бывший приходил, она сделала арест имущества которое было при нем и перевела мне на счет… но никаких поступлений не было и до пристава теперь дозвониться не возможно.
В течении какого срока поступают деньги на счет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл ознакомиться с материалами исполнительного производства, т.к. на перечисление обычно уходит не больше пары банковских дней. Вполне возможно, что в материалах исполнительного дела указаны неверные реквизиты и деньги не дошли по этой банальной причине. Ну и наконец может иметь место просто бездействие судебного пристава-исполнителя, которое Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ст. 110  ФЗ «Об иисполнительном производствее»
Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным
законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Добавьте, также, какой-то срок на межбанковский перевод.