Москва

Должна я платить долг за квартиру за родителей и сестру? Родители умерли, сестра в розыске, я квартиру продала с долгом. Теперь с меня спрашивают, у меня инвалидность 2гр - вопрос №1960385

2 ответа

Ответы

Моя позиция да, другие эксперты могут ответить иначе.
Тем не менее, если трудно с деньгами можете выплатить по решению суда(если на вас подадут конечно).
Да, и, если в Договоре купли-продажи было прописано, что жилье продается с долгами, либо сможете доказать, что Покупатель в момент продажи знал об этих долгах, тогда можете не платить.
Здравствуйте. Отправьте в суд, во-первых, если родители умерли, а Вы не вступали в право наследования, долг с Вас взыскать не смогут. Во-вторых, оплатить Вы должны свои долговые обязательства, а новые собственники могут подать иск к другому должнику. И последнее, как экспертом было указано, если покупатели знали о наличии задолженности, то права требовать уплаты данных сумм у них нет.