Недвижимость, общежитие, доля - вопрос №196090

Добрый день! У меня вопрос — я приватизировала часть комнаты в общежитии. вторую часть соседка продает. я хочу приобрести. получается второе свидетельство у меня будет на основании договора купли — продажи. подскажите, не возникнет ли у меня потом проблем с продажей этой комнаты так как у меня 2 разных свидетельства? можно ли сделать одно общее? в общем, как мне лучшепоступить?

Ответы

Да сейчас на практике есть и квартиры, и какие-то еще виды объектов недвижимости которые принадлежат одному лицу на основании двух, трех… свидетельств, это нормально. Поскольку речь едет об одной комнате, то получать новую техническую документацию вам не нужно. Идите в управление росреестра регистрировать сделку с соседкой, и дополнительно сдайте свое свидетельство и напишите заявление на выдачу нового на всю комнату.