Здравствуйте! Каким законом руководствуется бывший сотрудник предприятия для оплаты больничного листа после увольнения в течении 30 дней? - вопрос №1962352

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.5 ФЗ РФ №255, -

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!