7 лет женат на гражданке Казахстана,я гражданин России .Сдали док. на получение вида на жительство.В ФМС сказали ни какой упращёнки,на общих основаниях? - вопрос №1962441

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Ваша супруга состоит с Вами (с гр. РФ) в браке более 3-х лет, то следует подавать заявление не на получение вида на жительство, а сразу на прием в гражданство в упрощенном порядке по основаниям п. «б» ч.2 ст.14 ФЗ РФ №62 «О гражданстве РФ».
Это разные вещи.
Вид на жительство выдается иностранным гражданам которые прожили на территории РФ, на основании разрешения на временное проживание, не менее года, сроком на 5 лет. И семейное положение при этом ни как не учитывается. (ФЗ №115)
Возможно причина такого странного ответа в этом.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!