Здравствуйте! Такая проблема. Я никогда не любил. Мне 23 года. Я хотел полюбить, но не получалось. Искренне хотел, но тщетно. И вот, наконец, год назад встретил девушку. Мы около 4 месяцев просто - вопрос №1963620

общались, без всяческого намека на отношения. Я даже не рассматривал ее в этом плане. Потом, как по волшебству случилось нечто. Мурашки от прикосновений. Будоражили слова в переписке… любые встречи, взгляд..-"Бабочки". Невероятные эмоции. Я полюбил ее. И она меня. Всё было просто идеально. Как в сказке. Ощущения от встреч… чувства, ВЗИМНЫЕ причём, она так смотрела на меня… как и я на неё. С огромной любовью. В поступках это тоже выражалось. Просто, идиллия. В постели было волшебно… как ни с кем. У неё, по словам, так же. Да и внешне… видно, что ей было прекрасно. Мы всегда были на равных, никто ни под кого не прогибался. Полное взаимопонимание и огромная любовь. Это длилось пол года. Потом стало всё спокойнее. Но, любовь не ушла. Просто, эмоции не такие сильные, уже не захватывало дух… но, любовь стала масштабнее, сильнее. Спокойнее, но, не менее сильно! Затем в какой-то момент случилось ужасное. Сначала она меня дико приревновала ни к чему. Действительно, не к чему было ревновать.Просто была девушка знакомая по работе. Я не хотел доставлять неприятные ощущения своей девушке и порвал все деловые связи с объектом ревности. Т.е. действительно поводов не было. Всё, казалось бы, проблема решена, но тут у неё случились неприятности в жизни, родители чуть-чуть заболели. Ничего серьезного, но она переживает. На работе дикая загруженность. Она ооочень устает. И всё это ввело ее в непонятное состояние. Она говорила, что любит, но, при этом не хочет об этом говорить. Она стала холодной. Любила. Но, говорила: не хочу ничего выяснять, я ненавижу выяснять отношения. Т.е. никаких ответов. Ни на один вопрос. Мы перестали видеться. Я предлагал сотни раз. Нет, не могу, дела, работа, никак. При этом, она отвечала, что любит. Просто, устала очень. И, пройдет такое состояние. Потом еще хуже. Она перестала не просто сама говорить, а и на вопросы "ты меня любишь?","я тебе нужен" отвечать: зачем ты мне такие вопросы задаешь. В итоге все это тянулось, тянулось, мне очень больно было, я решил предложить ей быть друзьями. Она ничего не ответила даже на это. Офигенная способность у нее уходить от ответов на вопросы. На следующий день я не выдержал, я не захотел быть и друзьями, потому что это больно, быть с человеком, не знать, что он чувствует и надеяться. Это еще хуже, чем сразу разорвать всё. И я разорвал. Сказал, что так больше не могу. Что устал видеть отсутствие любви. Она попросила прощения за то, что такое мне причиняет. И, что ей тоже очень больно. Но она не может мне дать все эти эмоции, она устала и не вытягивает эти эмоции. И всё. Не сказала, что любит, не опровергла мои слова. Я весь день был ужасном состоянии. Эти мысли, что не хочу жить без неё. Глупые, вероятно, но постоянные. Не могу ни о чем думать. В итоге, вечером я начал умолять ее дать нашим отношениям шанс. Она сказала, что не выносит такое количество эмоций и не даст шанс. Я попросил ее убить во мне надежду и сказать, что она не любит меня. Она ответила, что это не правда, если она так скажет. И я снова начал молить о шансе. Обещал, что не буду ее просить проявлять чувства. Но, я не могу бз нее, просто хочу быть рядом. В общем, я стал ПОЛНОЙ тряпкой. Я умолял, просил этот шанс. Она сказала, что она сейчас переживает из-за родителей и ничего не хочет. Я пообещал, что буду просто рядом. Ни к чему не склонять. Просто, рядом. А там, может наладится всё… в итоге, она сказала, что не хочет ни о чем думать(как и всегда в последний месяц), я решил, что раз она не сказала нет, то это надежда на шанс. И я озвучил свою мысль. Кстати, это всё в переписке. Мы НЕ видимся с ней. Она сказала, в любом случае, мы близкие люди, давай такими и оставаться. И в течение вот уже двух дней я ей пишу, она может где-то проигнорировать, сообщений по 5-10, потом ответит кратко. На "Отвали" можно сказать. Но, я не верю, что ее любовь прошла. Как так? Внезапно… я не знаю, как мне быть и как себя, вести. Я сейчас полная тряпка. Может, в этом дело? Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста? Я понимаю, у нее переживания… но, как так… чтобы ко мне совсем ничего… может, пройдет? А может я просто застилаю себе глаза надеждой? И нет никакой любви? Но, почему она тогда не скажет мне об этом? И я точно знаю, что ей было больно в тот день, что я решил не общаться с ней. Я очень ее люблю и хочу попытаться наладить отношения. Помогите, пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Максим. Чтобы восстановить, прежде всего перестаньте давить на нее, выяснять отношения, и выдвигать ультиматумы, т.к. эти действия действительно отталкивают.
Вы написали, что ее родители заболели, не серьезно. Возможно не серьезно для Вас, а для девушки может быть очень даже серьезно, или как минимум, она этим обеспокоена. Интересовались ли Вы, интересуетесь ли состоянием их здоровья, самочувствием и т.п.?
Девушка на работе устает, и появились некие трудности; Интересовались ли Вы, в чем эти трудности, что нужно и возможно для их решения? Выслушиваете ли, поддерживаете ли ее? А при таких обстоятельствах, девушкам порой важно выговориться, чтобы их выслушали и поддержали. Делаете ли Вы это?
Безусловно, в силу уже этих двух обстоятельств в ее жизни, изменилось и ее эмоционально-психологическое состояние, и эти изменения Вы начали трактовать так, как Вы это видите, начав на нее давить и выяснять отношения. А потому, рекомендовал бы сменить модель поведения, исключить выяснение отношений, начать искренне интересоваться, что происходит в ее жизни, и жизни семьи, на работе. Но не заваливать ее звонками и смс. Научиться выслушивать и поддерживать. А главное, в отношениях любовь нужно уметь не только принимать, а и давать. И уметь слушать и поддерживать, одно из проявлений любви. И если давая девушке то, что ей сейчас так нужно, не требуя ничего взамен пройдете вместе этот непростой период в жизни, а это своего рода тест для отношений, то далее, эти чувства станут еще сильней.