Здравствуйте. Мне 22 года, сексом начала заниматься месяцев 7 назад, но так и не испытала вагинальный оргазм.Оргазм есть только при стимуляции клитора. Помогите,С чем это может быть связано??? Много - вопрос №1964605

всего начиталась, и пока жду может все таки что то придет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте!

солидарен с предыдущим ответом. от себя добавлю, что, во-первых, женская сексуальность зачастую раскрывается довольно медленно, и 7 месяцев стажа (как и 22 года возраста) — вообще не срок. во-вторых, если вы надеетесь, что вагинальный оргазм сильно лучше, то зря. по самоотчетам женщин, испытывающих разные виды оргазмов, он просто другой, поэтому целенаправленно гоняться за ним не стоит (это, кстати, еще и усложняет его достижение). поэтому просто получайте удовольствие

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Яна!
Вам не о чем волноваться.
Не буду сейчас вдаваться в различные научные теории по вагинальному и клиторальному оргазму, по которым нет единого мнения даже среди ученых, но большинство ученых и практический опыт показывает, что так или иначе оргазм является по большей степени клиторальным. И даже при кажущемся вагинальном оргазме все равно присутствует стимуляция клитора.
Не переживайте!
Все у Вас нормально!
Удачи Вам!