Здравствуйте! Мы с мужем год назад развелись . Причина . Моя переписка с сестрами где я написала про издевательства свекрови. Свекровь забрала телефон и нашла . На следующи день она при всех - вопрос №1965527

прочитала её и меня выгнали с ребенком. Нашей дочери было тогда 20 дней. Через полгода муж женился. Он приходит навещать нашу дочь. Мне очень сложно его видеть. И не хочу чтобы дочь к нему привыкала. Сегодня узнала, что у него беременна жена. Я боюсь если она родит, то он совсем забудет дочь. Я хочу запретить ему приходить, но никак не могу решиться. В прошлый раз сказал, что любит меня и его заставили жениться родители. Зачем он врет? Он и так раз в 2 недели приходит на полчаса. Что мне делать посоветуйте.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нисо, я понимаю ваше состояние!
Свекровь — свекровью, но самое плохое, что ваш бывший муж не заступился за свою тогда еще, семью, и «позволил» матери, свою жену со своим совсем еще маленьким ребенком, выгнать!
Поступок, скажем так — из более чем, не красивых!!!
Пишите," что он сказал, что любит вас, что его заставили жениться".
Я не знаю ваших законов, может «заставить» жениться его и могли, но разлюбить вас, заступиться за вас — вряд ли могли!
Следовательно, напрашивается вывод, что этот мужчина, либо очень уж слабовольный, либо, в зависимости от устоев сильно (при отсутствии твердости характера!), либо, он понимает «любовь, в каком-то непонятном смысле — не проявляя ее никак вам!
Постарайтесь не держать никакой „тяжести“, обиды, в себе на бывшую свекровь, на ее сына — Высшие силы, сами „решат“ все, как должно быть, вы же, начинайте жить полноценной жизнью для себя, чтобы прекрасно устроить свою жизнь и жизнь своей дочери!
Отпускайте прошлое — начинайте знакомиться, общаться с другими, но достойными, надежными, порядочными, добрыми мужчинами — это все (каковы они), вы увидите по их поступкам и ну и немного, по словам, по выполнению обещаний, по отношению к вам и к вашей малышке!!!
»Он приходит навещать нашу дочь. Мне очень сложно его видеть. И не хочу чтобы дочь к нему привыкала."
Понимаю, что вам его сложно видеть — обиды еще «свежи»! Старайтесь как-то относиться к нему только, как к биологическому отцу вашего ребенка и все, попробуйте!
Пришел — ушел!
Он видится с малышкой, но она еще настолько мала, что для нее может стать «настоящим» папой, не от которого она родилась, а который будет вместе с вами, в любви, заботе, нежности, ее растить!
Поэтому, чем быстрее вы займетесь собой, отстранитесь эмоционально, энергетически… от прошлого и начнете радоваться жизни, выстраивать свою личную жизнь, встретите того мужчину, к которому у вас «потянется душа», который «завоюет» ваше сердце, который станет вам надегой, опорой, любимым, любящем мужем, а вашей малышке, «настоящим» отцом, тем быстрее вы станете более спокойно воспринимать посещение дочери бывшим мужем, да и девочка, подрастая, будет больше находиться с тем папой, который ее будет растить, а ваш бывший муж, будет (если дальше, тоже будет приходить!), приходящим папой!
Если он будет не плохим папой, то у малышки, в принципе, будет 2 папы, которые ее любят!
Пусть живет в любви! И вы будете счастливы! Все и нормализуется!
Да, на это все нужно время! Так быстро не забыть обиды, но стоит стараться это делать ради себя и ради дочки!
Занимайтесь собой, чтобы вы прекрасно выглядели, чтобы спокойно и легко общались с людьми, потом, постепенно больше будете улыбаться — и вам и малышке, это необходимо (чтобы мама была здорова, весела, жизнерадостна...!), все это ваше состояние и энергетика и привлечет к вам того мужчину, который и станет «вашим»!
И у вас на душе постепенно все станет спокойно и легко!
Счастья вам, Нисо и вашей малышке, любите себя, любите дочь, уважайте себя, цените и берегите ваше спокойствие!
Все плохое пройдет, пусть «уходит», обидами не «держите» его!!!
Живите полной жизнью!
Всего вам доброго!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут