Здравствуйте! Мы с мужем год назад развелись . Причина . Моя переписка с сестрами где я написала про издевательства свекрови. Свекровь забрала телефон и нашла . На следующи день она при всех - вопрос №1965527

прочитала её и меня выгнали с ребенком. Нашей дочери было тогда 20 дней. Через полгода муж женился. Он приходит навещать нашу дочь. Мне очень сложно его видеть. И не хочу чтобы дочь к нему привыкала. Сегодня узнала, что у него беременна жена. Я боюсь если она родит, то он совсем забудет дочь. Я хочу запретить ему приходить, но никак не могу решиться. В прошлый раз сказал, что любит меня и его заставили жениться родители. Зачем он врет? Он и так раз в 2 недели приходит на полчаса. Что мне делать посоветуйте.
22.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нисо, я понимаю ваше состояние!
Свекровь — свекровью, но самое плохое, что ваш бывший муж не заступился за свою тогда еще, семью, и «позволил» матери, свою жену со своим совсем еще маленьким ребенком, выгнать!
Поступок, скажем так — из более чем, не красивых!!!
Пишите," что он сказал, что любит вас, что его заставили жениться".
Я не знаю ваших законов, может «заставить» жениться его и могли, но разлюбить вас, заступиться за вас — вряд ли могли!
Следовательно, напрашивается вывод, что этот мужчина, либо очень уж слабовольный, либо, в зависимости от устоев сильно (при отсутствии твердости характера!), либо, он понимает «любовь, в каком-то непонятном смысле — не проявляя ее никак вам!
Постарайтесь не держать никакой „тяжести“, обиды, в себе на бывшую свекровь, на ее сына — Высшие силы, сами „решат“ все, как должно быть, вы же, начинайте жить полноценной жизнью для себя, чтобы прекрасно устроить свою жизнь и жизнь своей дочери!
Отпускайте прошлое — начинайте знакомиться, общаться с другими, но достойными, надежными, порядочными, добрыми мужчинами — это все (каковы они), вы увидите по их поступкам и ну и немного, по словам, по выполнению обещаний, по отношению к вам и к вашей малышке!!!
»Он приходит навещать нашу дочь. Мне очень сложно его видеть. И не хочу чтобы дочь к нему привыкала."
Понимаю, что вам его сложно видеть — обиды еще «свежи»! Старайтесь как-то относиться к нему только, как к биологическому отцу вашего ребенка и все, попробуйте!
Пришел — ушел!
Он видится с малышкой, но она еще настолько мала, что для нее может стать «настоящим» папой, не от которого она родилась, а который будет вместе с вами, в любви, заботе, нежности, ее растить!
Поэтому, чем быстрее вы займетесь собой, отстранитесь эмоционально, энергетически… от прошлого и начнете радоваться жизни, выстраивать свою личную жизнь, встретите того мужчину, к которому у вас «потянется душа», который «завоюет» ваше сердце, который станет вам надегой, опорой, любимым, любящем мужем, а вашей малышке, «настоящим» отцом, тем быстрее вы станете более спокойно воспринимать посещение дочери бывшим мужем, да и девочка, подрастая, будет больше находиться с тем папой, который ее будет растить, а ваш бывший муж, будет (если дальше, тоже будет приходить!), приходящим папой!
Если он будет не плохим папой, то у малышки, в принципе, будет 2 папы, которые ее любят!
Пусть живет в любви! И вы будете счастливы! Все и нормализуется!
Да, на это все нужно время! Так быстро не забыть обиды, но стоит стараться это делать ради себя и ради дочки!
Занимайтесь собой, чтобы вы прекрасно выглядели, чтобы спокойно и легко общались с людьми, потом, постепенно больше будете улыбаться — и вам и малышке, это необходимо (чтобы мама была здорова, весела, жизнерадостна...!), все это ваше состояние и энергетика и привлечет к вам того мужчину, который и станет «вашим»!
И у вас на душе постепенно все станет спокойно и легко!
Счастья вам, Нисо и вашей малышке, любите себя, любите дочь, уважайте себя, цените и берегите ваше спокойствие!
Все плохое пройдет, пусть «уходит», обидами не «держите» его!!!
Живите полной жизнью!
Всего вам доброго!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

23.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
23.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store