Как развестись - вопрос №196644

Заключили фиктивный брак- мы в Брянске.Ему нужно было гражданство.Кажется он его досих-пор не получил.От свидетельства о браке, мне досталась только ксерокопиякопия.Хочу развестись.Сейчас я живу в Оренбурге.И ехать востанавливать св-во, дорого… Могу я что-то сделать на расстоянии

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете отправить запрос в ЗАГС в Брянске, в котором регистрировали брак, через ЗАГС по вашему месту жительства. Вам вышлют дубликат свидетельства о браке.

Затем вам нужно связаться со своим супругом и договориться о расторжении брака, так как в органах ЗАГС брак расторгается лишь при наличии взаимного согласия супругов.

Если согласия не достигнете, то расторгнуть брак придется в судебном порядке.