жилье после смерти родителей - вопрос №196879

Добрый день.Мне 55 лет.Мои родители (мама родная и отчим) получали 3х комнатную квартиру от государства на всю семью ( я, мать, отчим, их общая дочь).Потом я вышла замуж, выписалась, мы уехали (муж военный). Сейчас прошло много лет, мы приехали в наш город, по сертефикату нам дали жилье. А в той 3х комнатной квартире проживает и прописана моя сестра и еедочь. Родители умерли. Имею ли я право на часть от той квартиры? Есть два варианта- квартира приватизирована или нет.

Спасибо за ответ, С Уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Я так понимаю, квартира не приватизирована, соответсвенно вы не имеете прав на данную квартиру.

Если бы вы были прописаны в квартире, но отказались бы от приватизации, то у вас было бы право жить там.