Самарская область

Добрый день! 06.12.2015 года приобрела серебряный гарнитур, производство компании Sokolov (кольцо и серьги, дизайн идентичный, но возможность - вопрос №1969513

приобрести товар порознь тоже была). В апреле с одной серьги стерлась цветная декоративная эмаль, внешний вид испорчен. Никакие действия, заведомо небезопасные для внешнего вида ювелирного изделия при носке не осуществлялись (купание в хлорированной воде, чистка агрессивными средствами и т.п.) Продавец принял серьги на экспертизу. На что я могу рассчитывать от продавца? Если не найдут такие же серьги, могу ли я получить деньги обратно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителя, Вы вправе рассчитывать как на обмен товара, так и на возврат своих денег.
Все зависит от заключения экспертизы.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!