Иркутская область

Ув.юристы вот такое дело! Гр.является собственником 1/2 доли дома, вторая половина указ.дома была куплена этим гр. в 98 году, однако сделку провести - вопрос №1969694

не успели, ввиду смерти продавца. В 2013 году данная половина сгорела. Вопрос такой, Возможно ли в суде оформить право собств.на эту половину дома? Или в связи с тем, что она сгорела уже невозможно?

Ответы

Здравствуйте. Если у собственника доли (покупателя) остались хоть какие то документальные доказательства сделки по покупке другой доли (расписка о передаче денег, договор купли-продажи), то возможно в судебном порядке признать сделку купли-продажи 1/2 доли заключенной и зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!