Ребенку 13 лет, есть подозрения,что пробовал спиртное.Как поговорить об этом с ним. - вопрос №1969730

2 ответа

Ответы

Уважаемый Pilipec80!
Лучше всего действуют наглядные примеры. Можно гуляя по улице обратить внимание на опустившихся алкашей и бомжей и между делом рассказать, что все начиналось с одной рюмки в раннем возрасте. Алкоголь особенно губительно действует на растущий организм. В зависимости от психологического склада может довольно быстро образоваться зависимость. В общем нужно ненавязчиво припугнуть печальными последствиями употребления спиртного и замотивировать на  отказ от спиртного, объяснив, что если ребенок хочет быть сильным и успешным, то необходимо либо полностью отказаться от спиртного, либо по достижении взрослого возраста научиться культурно потреблять спиртные напитки в малых дозах во время каких-либо мероприятий.
Удачи Вам!
Он по пробовал, по потому что таково влияние на него, реклама, соблазны, окружение и прочее. Раньше пробовали в 18-20 сейчас в 14-15. Вы когда пробовали?

Как разговаривать? Нужно понять что произошло.