Воронежская область

Лишила бывшего мужа родительских прав, ребенку 8 лет. Теперь хочу одновременно поменять себе и ребенку фамилию на фамилию настоящего мужа. Можно ли - вопрос №1970099

поменять отчество??? и с чего стоит начать?

Ответы

Здравствуйте. Начинайте с обращение в орган опеки и попечительства. Для смены имени ребенка (ФИО) понадобится их разрешение с которым понадобится обратиться в Загс.
Но если он (муж) согласен, то лучше сразу подавать заявление об усыновлении. Порядок такой: опека — суд — Загс.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!