Привлеч за мошенничество? - вопрос №197019

Занимаюсь продажей стройматериалов. Один строитель, который с нами, до этого, работал пол года, взял товар(на 25т.р.) с обещанием отдать за него деньги после того, как полностью закончит ремонт на объекте. Объект был сдан, но денег он возвращать не собирался, стал «кормить завтраками», а затем и вовсе перестал отвечать на звонки, по адрессу регистрации тоже не появляется. Навел на него справки:у него уже имеется судимость за мошенничество ( условное 2.5 года, погашенное). От него остался военный билет, который он оставлял в залог, и трое свидетелей, при которых он передовал военный билет и получал товар, есть свидетели при которых проходили телефонные переговоры с ним. За пол года, которые мы с ним работали до этого, сформировались достаточно доверительные отношения, поэтому никаких особых документов не подписывали. Возможно ли его привлечь за мошенничество? главная задача теперь не вернуть деньги, а наказать мошенника. Заранее спасибо.

Ответы

напишите заявление в полицию и обязательно приведите свидетелей… шанс есть

Buh