Ростовская область

освободился по УДО в 2011г. статья ос. тяжкая до конца срока 3 месяца . ходить отмечаться к участковому 1 раз в месяц осталось 3 месяца . не давно их начальник сказал , что как только закончится мо - вопрос №1970239

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Этот вопрос решает не Начальник. Полиция может только направить представление (заявление) в суд. В суде у Вас будет возможность возражать против установления административного надзора. Если во время УДО у Вас не было нарушений, то шансы на то, что суд откажет полиции есть.
В ФЗ РФ № 64, сказано, что -
«В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;
) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!