нужен ли больничный лист при увольнении по собственному желанию при испытательном сроке - вопрос №1970574

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если Вы о двухнедельной отработке, которой можно было бы избежать, будучи на больничном, то нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Если же Вы уже на больничном, то можете предъявить его на оплату работодателю.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. больничный лист нужно предоставлять если Вы отсутствовали на работе по причине болезни. При увольнении по собственному желанию требуется предупредить об этом работодателя за 3 дня. Больше ни чего представлять не нужно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!