Добрый день, мне 28 лет и я боюсь мужчин, отношений нормальных не было, сейчас встречаюсь с парнем, но я из-за страха грублю ему и никогда не говорю что скучаю, потому что долго не могу с ним - вопрос №1970842

находится, надоедает, даже противно становится если пишет смс, что хочет чтобы я ему потёрла спинку в ванной или сделал массаж. Иногда переступаю через себя и могу говорить что скучаю и встречаюсь чаще, но потом чувствую себя как будто заключённой, что заставляю себя жил делать, но человек меня любит и хороший, все знакомы говорят. Страх у меня передался от мамы, у неё такая же ситуация была, парни от неё уходили, потому что с ними долго не могла находится, пока не встретился папа, папа человек замкнутый, человек одиночка, трудно находить общий язык с людьми, из-за чего нет друзей. Во мне эта черта тоже присутствует, могу найти общий язык с людьми, но трудно высказывать свое мнение, часто не могу обьяснить почему именно так думаю, поэтому отстраняюсь от сильных людей, они как будто наменя давят и я от них устаю. Как научится не боятся? Я от этого страдаю и не с кем эту тему обсудить, потому что никто не понимают, пыталась поговорить с подругой, она не понимает моих страхов
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.
А мама в итоге стала счастливой (когда встретила папу)? Вместе ли они?
Возможно, страх и «передался от мамы», но это никак не объясняет нам природу этого страха. Чтобы решить проблему, нам нужно пообщаться, уточнить детали, проанализировать полученный в результате беседы материал. Обращайтесь, помогу.
Зачем Вы делаете то что не хотите? Вы не пробовали изменять что то в своей жизни? Зачем искать понимание, или мириться с участью?