Румыния

Прошу помощи,  помогите пожалуйста я уже не знаю что делать и как бороться. Я не могу получить гр., России и паспорт не разу в жизни не получала. На руках у меня только свидетельство о рождении - вопрос №1972254

Казахстан, хотя мама Россиянка и сейчас находится в психиатрической больнице в Тюмени. Мне установили лицо без гражданства, хотя Мама Гр., России. Мне 24 года у меня нет паспорта нет работы ни жилья я скитаюсь. В крации опишу ситуацию. 17.11.1991гр., Родилась Казахстан павлодарская область город Ермак, проживала с родителями. В 1998 году с мамой приехала в Россию где была зарегистрирована с 26.08.1998 и была выписана 16.10.2002, так как маму положили в психиатрическую больницу по состоянию здоровья, а меня отправили в Казахстан к родственникам. Отец на Украине знать не знаю его, 2005 г. меня привезли в Россию в город Сургут к брату в школу я не ходила регистрации у меня не было, Так как мне было около 13 лет никому это не нужно было сама я ничего не могла сделать документы на паспорт не подали, 21 декабря 2006г. была осуждена условным сроком на три года и направлено в детский дом на Калинку.В детском доме мне сделали Страховое свидетельство, Свидетельство о рождении сделали повторно и Открыли счёт в банке. 7 марта 2008г. Было отменено условное наказание на реальный срок три года воспитательной колонии,18 марта 2008 был приказ о отчисление из детского дома связи с тем то что я попала воспитательную колонию. Воспитательную колонию прошли документы что опека и детский дом мне документы а именно паспорт не делаю то-есть сейчас должна делать ВК-2 и на квартиру я не имею никакого права. 2 ноября 2010г. я освободилась приехала в опеку, там мне сказали то что они моими документами не занимаются и мне нужно идти уфмс и самой делать документы. УФМС меня отправили в Казахстан там получать паспорт я поехала в Омск посольство мне сказали то что если поеду Казахстан обратно в Россию я не вернусь в Казахстане паспорт не получу, Посольстве мне выдали справку что в Казахстане я не документировано. Эту справку я предоставила в УФМС, в итоге они мне установили лицо без гражданства, я подавала документы на разрешение временного проживание по квоте, где мне было не один раз отказана так как у меня была непогашенная судимость, Досрочно погасить её не могу так как нет паспорта. В 2015-м году я опять начала собирать документы на временное проживание так как судимость у меня уже за это время погасла. Мне сказали какие нужно собрать документы мало того то что нужно пройти медкомиссию отдать кучу денег и заплатить госпошлину и ещё сертификат знание русского языка этот сертификат я не могу получить так как у меня нет паспорта на учёбу а сдачи экзамена меня не принимают, в детском доме когда я проживала я училась в школе, и заканчивала школу в колонии но аттестата у меня на руках нет. Сейчас на данный момент у меня нет не паспорта не работы не жилья. В жилье мне отказала опека так как у меня есть отец с которого я не вижу с 6 лет. Прошу помощи, не знаю что делать все по кругу… И результата нету. Почему я не могу получить гражданство и паспорт. Я проживала в детском доме России, отбывала наказания в России, мама у меня гражданка России. Меня посылают в разные кобинеты. Есть справки а именно: 1)Копия паспорта мамы то что она гражданмтва 2) Справка с посольства Казахстан. 3) Свидетельство рождения. 4) Снилс. 5) Справка о освобождении. 6) Справка что была зарегистрировано Тюменская область Абатский район с 26.08.1998 и выписана 16.10.2002. 7)Справка то что я была воспитанница детского дома на Колинке. 8)Справка что мама действительно проживает в психиатрической больнице в тюменской области. 9) Постановление на полное государственное обеспечение в детский дом на Калинку.10) Приказ с 18.03.2008 о отчисление из детского дома так как нахожусь воспитательной колонии. 11) есть справка с 2007 что отец хотел бы меня забрать. Заранее спасибо.
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh