Новосибирская область

Добрый день! Вернула неисправный телефон, оформив претензию на возврат денег. Прошли все сроки, предусмотренные законодательством. Оформила иск в суд - вопрос №1973215

на сумму расходов, моральный ущерб и неустойку, назначили дату заседания (через месяц). Наконец пришла смс о готовности выполнить мои требования (с момента оформления претензии прошло 1,5месяца). Как правильно поступить далее: оформить возврат средств и оставить иск на рассмотрении требований неустойки и морального ущерба или не забирать деньги, а ждать решения суда? И должна ли я поставить в известность судью о готовности ответчика вернуть стоимость телефона. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Иск не отзывайте. Факт удовлетворения требований ответчиком после подачи искового заявления не освобождает его от уплаты штрафа по закону о защите прав потребителей. Так что если не хотите лишиться этого бонуса, дождитесь вынесения решения судом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
советую заключить мировое соглашение с Ответчиком.