здаствуйте, у меня такая проблема пришел к начальству попросил перевода в другой цех он сказал отработка две недели, как я могу уволиться не отрабатывая две недели??? - вопрос №1974254

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Из вопроса не понятно чего Вы хотите, перевода или увольнения. Если перевода, то отработка, а правильно срок предупреждения по ТК РФ, вообще не предусматривается. Если увольняетесь по собственному желанию, то в соответствии со ст.80 ТК РФ, обязаны об этом предупредить за 2 недели. Трудовой договор расторгается в день указанный работником в заявлении только в случае невозможности продолжения работы у данного работодателя. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!