Тюменская область

Квартиросъемщик более года не оплачивал квитанции за ЖКУ. На данный момент долг составляет 50 000 р. На канализацию поставили заглушку и опломбировали свет. Что делать в данной ситуации? - вопрос №1974385

Квартира сдается в аренду. Хозяева отсутствуют в городе, всем этим занимается их знакомая. Предыдущие владельцы не оплачивали квитанции за ЖКУ, в следствии чего накопился долг в 50 000 рублей. Арендаторы бесследно исчезли оставив после себя долг, заглушку на канализации и пломбы на автоматах включения света.
Новый арендатор не в состоянии оплатить всю сумму долга сразу, но готов ежемесячно гасить по 10 000 р.
В Управляющей компании требуют оплатить часть суммы (25 000 р), а на оставшуюся сумму дают отсрочку. Новый арендатор не владеет данной суммой.

Как поступить в данной ситуации? Как вернуть свет и канализацию. Согласны оплачивать по 10 000 р в месяц (гасить долг постепенно). Разово оплатить даже 25 000 не предоставляется возможным…

Ответы

Попробуйте договориться с коммунальными службами, возможно составите график погашения и они снимут ограничения.