Красноярский край

Здравствуйте!Мой гр муж женился на зоне.Вовремя регистрации им дали первое длительное свидание,она уже была беременна на 5-м месяце .(в2011 март - вопрос №1974781

месяце)В июле она родила сына В 2014г он освободился и с тех пор мы проживаем вместе.16.0516г пришел судебный периказ моему мужу о взыскании алиментов, а 06.07 повестка на развод.Вопрос: Обязан ли был суд оповестить о разбирательстве алиментов.И обязан ли супруг платить алименты на данный момент(насчитали пристава 3000, хотя месяц еще не прошел, а должны были 2500)если мы отправили ходатайство этому же судье о просьбе отсрочить алименты.на основание того.что суд не оповестил повесткой.как положено и то.что ребенок не родной(собираемся подать на днк)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При рассмотрении дела суд должен был известить все стороны процесса и не вправе был рассматривать дело в отсутствие стороны процесса при отсутствии надлежащего уведомления. Нарушение данной нормы процессуального права является основанием для подачи апелляционной жалобы либо подачи в суд, вынесший решение, заявления о его отмене в 7-дневный срок с даты его получения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.