Краснодарский край

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Приватизированная квартира на трех человек, бабушка, мама, дочка, каждый имеет 1/3 квартиры, прописан еще ребенок не совершеннолетний. Бабушка свою - вопрос №1975214

часть 1/3 хочет завещать на посторонних людей. Можно ли будет оспорить и какие преимущества у нас?

Ответы

Здравствуйте! Если бабушка в здравом уме (дееспособная, не имеет психических заболеваний и признаков таковых), то оспорить её завещание будет невозможно. Она собственник доли и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, так же как и каждый из участников долевой собственности.
Если же признаки заболевания, например дименции уже есть, то следует готовиться заранее. собирать доказательства. После открытия наследства, придется обращаться в суд и доказывать, что наследодатель при составлении завещания был не в себе.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!