Челябинская область

Если коротко, то я занимался на турниках на территории школы, и оставил рядом на скамье портативную колонку, благополучно забыл про неё и ушел. - вопрос №1975632

Понял, что потерял её и через минут 15 прибежал на это место, но колонки там уже не было. Я увидел на торце здания школы камеры, которые смотрят на скамью, пришел в школу, поговорил с директором или зав. по учебной работе, он мне сказал обращаться в полицию, т.к. показывать запись лично мне не будет. И первый вопрос, который мне задаст, что я делал на территории школы (в связи с терроризмом). Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь в полицию с заявлением. Согласно статье 227 ГК РФ:
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Если нашедший не выполнил обязанностей, предусмотренных законом, то пусть компетентные органы озаботятся вопросом возбуждения в отношении него дела по факту возможной кражи или мелкого хищения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением. Вопросы будут задавать не Вам, а администрации школы. Записи изымут как положено и установят того, кто похитил Ваше имущество. Вполне возможно. что причастны учащиеся этой школы, а администрация их покрывает. А если и спросят, то ответите как есть, — занимались спортом на турниках. Ведь на записи с камер наблюдения будет видно чем Вы занимались, спортом или терроризмом.