Иркутская область

Моя бывшая гражданская жена спустя три года после решения суда подала исполнительный лист в ФССП . Все эти три года он был у нее на руках. Я плотил не официально на карту. Щас мне говорят что у меня - вопрос №1975657

якобы долг за эти года. Как избежать долга?

Ответы

Так как исполнительный лист не был зарегистрирован, то есть в добровольном порядке отозван заявителем, то долг насчитали неправомерно. Вы вправе оспорить действия пристава, приложив к заявлению выписку со счета в банке о добровольном перечислении алиментов.

Buh

Приобщить к материалам исполнительного производства копии платежных документов и требовать учесть перечисленные суммы в счет исполнения обязательств по решению суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.