Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Судимость отца - вопрос №1975737

Как повлияет условная судимость отца (УК РФ ст.112) на получение второго высшего образования и дальнейшего трудоустройства в правоохранительные или федеральные службы РФ?

Несколькими месяцами ранее, произошел инцидент в котором мой отец на почве ревности нанес одно ножевое ранение потерпевшему.Заявление поступило и после рассмотрения, суд назначил ему наказание в виде 4 лет условного срока.

Ответы

Здравствуйте! Ни в одном ФЗ, нет запрета или ограничения на получение образования или прием на службу по мотивам судимости близких родственников. Главное, что бы своя автобиография была чиста.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!