Москва

Здравствуйте. Блуждаю по интернету в поисках аргументов в свою пользу. - вопрос №1976454

Купила в магазине солнцезащитные очки. Стоимость 1500. Оплата картой была невозможна, поэтому продавец предложила сделать перевод на карту (карту начальницы точки). Я выполнила условия. Попросив в ответ товарный чек, я получила отказ. Продавец сослалась на то, что чеки закончились и также уверила меня, что все в порядке, они работают в большом ТЦ и, если что, не так, 2 недели у меня железно есть на возврат.

По закону подлости вышло так, что эти самые очки по итогу мне не подошли. И на следующий день я привезла их обратно. В магазине был другой продавец, которая после того, как я изъявила желание вернуть товар и забрать деньги, начала звонить своей коллеге, а также начальнице. Коллега сообщила ей, что деньги еще не дошли. Важно отметить, что с моей карты сумма была списана. А до начальницы она не дозвонилась. Я попросила номер этой самой начальницы, но и мои попытки закончились тем же (звонила я ей в разное время в течение всего дня – абонент не доступен).Продавец сказала мне приехать на выходных. Наверняка к этому времени деньги придут, т.е. факт оплаты будет. И соответственно, по ее словам опять же, они смогут все мне вернуть. Я записала наш разговор с продавцом на диктофон (не знаю зачем, видимо, отсутствие чека и голливудские фильмы виноваты).

Вот теперь я думаю, существует ли расклад, при котором я останусь с носом или правда в любом случае на моей стороне? И законно ли это вообще, что ребята работают без кассового аппарата и не выписывают никаких чеков? Сумма, может, и небольшая. Но просто подарить ее им я не хочу. Особенно учитываю, что, как мне кажется, тут малость нарушается закон.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Как ваша ситуация, разобрались ли с продавцом?
Закон на вашей стороне, однозначно. С чеком или без чека, разницы никакой, ваше требование обязаны выполнить. К тому же, очки относятся к той категории товаров, которые можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки, если они просто не подошли вам.