Другое

Подскажите, имеет ли право работодатель заставить меня перемещать грузы (8-15 кг) - вопрос №1977382

в течение 6 часов из точки А в точку Б, при расстоянии 100 метров, и нахождении на 3 этажа вверх? Тобишь Я постоянно несу груз в течение 6 часов, это нормально? Я не грузчик… Возраст 22 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши трудовые обязанности и трудовая функция, должны быть прописаны в трудовом договоре и инструкциях. Если в них нет обязанности перемещать грузы (8-15 кг) в течение 6 часов из точки А в точку Б, при расстоянии 100 метров, и нахождении на 3 этажа вверх, в течение 6 часов. То исполнять данную работу Вы не обязаны. В ст.60 ТК РФ, прямо указано, -
«Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!