Москва

хочу устроиться на работу в отель, на сайте указан график 6/1, а кадровичка добавила к этому, что с 8 до 20...это по каким же законам людям разрешено - вопрос №1978378

работать по 12 часов в сутки шесть (а то и семь: у нас заезды,,,)дней в неделю? за 20!!! тысяч рублей… Или есть такие законы? Разрешающие сей акт?

Ответы

Добрый день! Согласно Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.
Поэтому, независимо от суммы заработной платы, указанный график не будет соответствовать нормам трудового законодательства.
А сверхурочная работа должна оплачиваться в повышенном размере, что также установлено Трудовым кодексом РФ. Зачастую работодатель не желает доплачивать сотрудникам за систематические переработки, и изначально устанавливает для работника график, не соответствующий нормам трудового законодательства и ущемляюший положение работника.

Buh