Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! На работе написал все заявления на льготный отпуск. Говорят оплатим только при наличии билетов. А денег на билеты нет! Права ли организация? - вопрос №1978668

Как правильно должен оплачиваться проезд льготного отпуска? Работаю в пожарной части!

Ответы

Необходимо смотреть локальный нормативный акт (положение) устанавливающий порядок компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно. Если в данном положении не предусмотрена компенсация денежных средств в виде аванса, то работодатель прав.